От рук злоумышленника пострадал не только сызранец.

Мужчина из Рязани вместо бытовой техники продавал клиентам макароны. Такую "шутку" он провернул и с жителем Сызрани.

Сначала в полицию обратились трое жителей Москвы, которые рассказали, что находили на сайтах, специализирующихся на торговле подержанными вещами и бытовым электронным оборудованием, заманчивые предложения о продаже бытовой электроники. Дистанционно обсудив с продавцом условия сделки, они соглашались на полную предоплату покупки.

Через онлайн-сервисы покупатели переводили деньги на указанный продавцом счет, после чего он уже не выходил на связь, а оплаченный товар покупатели не получали. В ряде случаев им по почте приходил пакет лапши или упаковка макарон. При этом предоплата в каждом случае составляла более пяти тысяч рублей.

- Полицейские выяснили, что «ниточка ведет» в город Рязань. Оперативники уголовного розыска города Рязани совместно с коллегами из других служб полиции установили, что к мошенничествам причастен 30-летний рязанец. Злоумышленника разыскали и задержали, - отмечают в Управлении МВД по Рязанской области.

По версии следствия, от рук злоумышленника, пострадали 8 человек – 5 жителей Москвы и по одному из Санкт-Петербурга, Сызрани и Тулы. Суммарный ущерб составил более 44 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Расследование уголовных дел продолжается.

Фото: pixabay.com