
Причины конфликта остаются загадкой.
Настоящим побоищем завершился главный матч турнира по хоккею с мячом в Ульяновске, который носит символичное название «Кубок дружбы». Инцидент случился вечером в субботу, 1 ноября, в ульяновском ледовом дворце «Аксель Арена».
Массовая драка между хоккеистами произошла во время финального матча турнира между любительскими командами «Олимп» и «Славное Братство», сообщает «Коммерсантъ Волга».
Видео инцидента быстро распространилось в соцсетях и Telegram-каналах. На кадрах видно, как во время драки в ход пошли не только кулаки, но и клюшки. Порой доставалось даже судьям, не устоявших на ногах.
Хоть эти соревнования и любительские, они были достаточно хорошо хорошо были анонсированы организаторами. Всего в турнире нем участвовало шесть команд.
Как отмечают болельщики, в массовой драке также приняли участие ветераны хоккейного клуба «Волга» и молодые хоккеисты областной спортшколы по хоккею с мячом.
- За игрой с трибун наблюдали дети. Участвовавший в турнире хоккейный клуб «Буран» (поселок Мирный) в своем Telegram-канале в воскресенье сообщил, что «игра за первое и второе места между командами «Олимп-Д» и «Славное Братство» была сорвана из-за драки игроков, после чего судьи покинули лед», - уточняет издание.
После этого злополучного матча должна была состояться игра за третье место между командами «Буран» и Метеор», однако «организатор закрыл турнир, игра прошла без судьи, ее результаты были аннулированы».
- Жаль организатора, но он правильно сделал, что кубки увез - его просто обидели, его труды пошли насмарку, - рассказывает один из участников турнира.
Что могло стать причиной «ледового побоища», пока остается загадкой.
Скриншот и видео: «Коммерсант Волга»


Telegram
MAX