Чья жизнь важнее: человека или животного?

Жительница Октябрьска считает, что местные власти не решают насущную проблему, а лишь усугубляют ее. Чипирование ничего не дает - таково мнение большинства.

- Недавно еду на велосипеде, как меня хватает зубами за штанину бродячая собака с чипом в ухе, - сообщила местная жительница в сообществе «Подслушано. Октябрьск» - От неожиданности едва не нырнула прямо под колеса чужого автомобиля!

На просторах социальных сетей женщина жестко прошлась по поводу стерилизации бездомных собак за счет налогоплательщиков.

- Почему наши законодатели считают, что после кастрации псы становятся дружелюбными и теряют интерес к людям, - возмущается гражданка. – Как нападали на взрослых и детей, так и продолжают нападать. А зоозащитникам если жаль собачек, пускай забирают их к себе домой, а не только вопят о мифических правах и раскладывают плошки с кормом по всему району.

- Только народные деньги тратят без толку, - поддерживает землячку Александр. – Отстреливать их надо сразу, если животное без ошейника и видно, что никому не принадлежит.

- Дети даже боятся подходить к помойным бакам, потому что там часто находятся собаки, - соглашается Наталья. – Почему интересы собак ставятся выше, чем жителей города?

- Всех бродячих собак надо предавать эвтаназии, - считает Роман. – В конце концов чья жизнь важнее: человека или животного?

Жалобы горожан идут из разных районов города, включая поселок Костычи, улицу Гагарина и центр города.

фото: pixabay.com