Примадонне исполнилось 85 лет, из которых 60 она провела на сцене.

Лидия Георгиевна Дымова отмечает двойной юбилей: заслуженной артистке РСФСР 14 января исполнилось 85 лет, кроме того артистка отмечает 60-летие на сцене своей работы на сцене сызранского театра. В театре коллеги тепло поздравили актрису и пожелали всяческих успехов.

- Лидия Георгиевна, примите самые сердечные поздравления и добрые пожелания в день Вашего юбилея. Слова восхищения и верности профессии. Вы - пример благородства, достоинства, доброжелательности. Мы желаем Вам крепкого здоровья, душевной бодрости, гармонии! И, конечно же, будьте счастливы! Мы вас очень любим! – говорится в поздравлении.

Напомним, что Лидия Дымова родилась 14 января 1937 года в Куйбышеве. Ее актерская карьера началась в 1960 году в сызранском драматическом театре, но официально в театре Лилия Георгиевна начала работать в 1962 году.

В 2009 году артистка награждена знаком отличия «За заслуги перед городом». В 2016 году Лидия Георгиевна Дымова стала победителем в городском конкурсе «Женщина года» в номинации «Культура и искусство». Ее яркая игра отмечена на международном театральном чеховском фестивале «Полет Чайки» в Санкт-Петербурге.

Лидия Георгиевна Дымова является почетным гражданином города Сызрани.

фото: драматический театр Сызрани