Свою карьеру в архивной организации она начала в 16 лет.

Не иначе как «Легенда нашего архива» называют Светлану Рудину ее коллеги по сызранскому филиалу Центрального государственного архива Самарской области. В мае исполнилось 50 лет, как она начала свою трудовую деятельность в этой организации.

Светлана Ивановна Рудина родилась в 1957 году. И уже в 16 лет, 7 мая 1973 года, она начала свою трудовую деятельность в Сызранском филиале государственного архива Куйбышевской области в должности делопроизводителя и секретаря-машинистки. Как отмечают коллеги, в трудовой книжке Светланы Рудиной значится всего одна организация - государственный архив, только должности разные - делопроизводитель, хранитель фондов, специалист 1 категории.

С 2003 года и по настоящее время Светлана Ивановна - ведущий специалист Сызранского филиала Центрального государственного архива Самарской области.

- 50 лет! Целая эпоха! Если кто-то хоть раз побывал в нашем архиве, то навсегда запомнил скромную труженицу с невероятной работоспособностью, бескорыстной преданностью к архивному делу и огромной любовью к посетителям, - рассказали коллеги юбиляра.

За время работы Светлана Рудина неоднократно поощрялась ведомственными и муниципальными грамотами и благодарственными письмами. Она награждена почетной грамотой руководителя Федерального архивного агентства, благодарностью губернатора Самарской области и прочая, прочая, прочая. Наград хватит на три листа.

- Светлана Ивановна всегда доброжелательна и тактична, пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе, - отметили в сызранском архиве.

Фото: Сызранский филиал ГБУСО «ЦГАСО»