Вместе с сызранской командой Алексей Канунников завоевывал первые медали в истории клуба.

19 января свой юбилей празднует один первых вратарей футбольного клуба «Сызрань-2003» Алексей Канунников. Легендарному голкиперу сызранского клуба исполнилось 45 лет.

Алексей Рудольфович начал свою карьеру игрока в похвистневском «Нефтянике» в середине 90-х годов прошлого века, за который отыграл четыре сезона. После в послужном списке голкипера были «Славянск» из Славянска-на-Кубани, а также команды второго дивизиона «Металлург-Метизник» (Магнитогорск) и «Лада-СОК» (Димитровград).

Первое пришествие в сызранский клуб у Алексея Канунникова состоялось в 2004 году. Тогда под руководством тренера Виктора Лукашенко в составе «Сызрани-2003» Канунников стал бронзовым призером чемпионата Самарской области.

Следующие три сезона Алексей провел вновь во втором дивизионе, в составе самарского «Юнита». Вернулся в «Сызрань-2003» Канунников в 2008 году, когда командой руководил уже Сергей Симонов. В этом сезоне сызранский клуб завоевал серебряные медали первенства МФС «Приволжье». В 2009 году Канунников играл уже при новом тренере сызранцев, Дмитрии Воецком. Тогда сызранский клуб стал обладателем кубка и суперкубка Самарской области и вошел в шестерку лучших клубов МФС «Приволжье».

По сути, для Канунникова сезон-2009 стал последним в профессиональной карьере. После этого он вернулся в родную Самару, где еще некоторое время играл на любительском уровне и со временем перешел на тренерскую работу.

В настоящее время Алексей Канунников является тренером вратарей Центра Подготовки Футболистов самарских «Крыльев Советов».


Фото: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» и архив КТВ-ЛУЧ