Бескорыстный труд этой женщины оценили по достоинству.

Анжелу Кудрявцеву называют в Октябрьске легендарным волонтером, которая более шести лет добровольно и безвозмездно трудится на благо пенсионеров, нуждающихся в помощи. По собственной инициативе горожанка пополнила ряды местных добровольцев и принимает участие в реализации проектов «Забота рядом» и «Важное дело».

Работники социальных служб города считают Анжелу Владимировну своим хорошим помощником. Она активно помогает одиноким пожилым людям, которые утратили элементарные навыки самообслуживания. Это прежде всего старики, от которых по разным причинам отказалась современная государственная система.

Волонтер помогает своим подопечным с оплатой квитанций, заменой сантехники, с приемом гигиенических процедур, приготовлением пищи. А еще старается вернуть пожилых земляков к нормальной жизни и выйти из депрессии. Под надежным крылом у Анжелы примерно 12-15 пенсионеров, которым она помогает в быту. Среди них есть и постоянные подопечные.


Между тем, сама Анжела совмещает свою общественную деятельность с воспитанием троих детей и двух внуков. В проекте «Важное дело» Анжела Владимировна организовала генеральные уборки у 12 пожилых людей. А за три месяца работы она выявила 11 одиноких пожилых людей, остро нуждающихся в помощи. Одной из таких стала пожилая женщина, которая по состоянию здоровья два года питалась одним медом с водой. Сейчас эта бабушка полноценно питается и смогла заменить холодильник. В планах у Анжелы помочь пенсионерке заменить сантехнику и приступить к выплате долгов за жилищно-коммунальные услуги.

Анжела Кудрявцева номинирована на премию "Признание" в номинации "Добровольчество".


фото: соцсети