Команда «Криста», в состав которой входят ветераны ФК «Сызрань-2003», со счетом 6:1 обыграла «энергетиков» в рамках первенства города среди ветеранов.

В зимнем чемпионате Сызрани по футболу среди ветеранов в возрастной категории «40+» прошли матчи 2-го тура. Все три матча были сыграны 23 ноября на площадке футбольного манежа ФОКа «Надежда».

Самый крупный счет был зафиксирован в матче между «Кристой» и «Энергией». Уже к концовке первой половины встречи «химики» вели со счетом 3:0. В итоге матч завершился крупной победой «Кристы» над «энергетиками» - 6:1, что не удивительно. В составе ветеранской «Кристы» выступает целая плеяда бывших игроков футбольного клуба «Сызрань-2003» - Алексей Патрикеев, Сергей Зацепин, Александр Кочененко и многие другие. Также на поле выходил и самый первый тренер «Сызрани-2003» Валерий Тюрин.

Во втором матче игрового дня была зафиксирована первая ничья в чемпионате: со счетом 2:2 «Золотые Пески» сыграли с командой «Факел». В заключительном матче тура «Нефтяник» обыграл «Искру» с минимальным счётом 1:0.

После 2-го тура в лидерах чемпионата находятся две команды – «Криста» и «Нефтяник», в их активе по 6 очков. Замыкает тройку лучших ФК «Искра» (3 очка).

Следующий тур зимнего чемпионата Сызрани по футболу среди ветеранов пройдёт в субботу, 30 ноября, также в ФОКе «Надежда». В 10:00 «Криста» сыграет с «Факелом», в 11:00 «Энергия» сразится с «Искрой», а в 12:00 тур завершится матчем «Золотые Пески» - «Нефтяник». Вход для болельщиков – свободный.