Материал на пролетевшего под Императорским мостом бизнесмена направят в надзорный орган.

Сотрудники Ульяновского линейного отдела МВД на транспорте установили личность пилота, пролетевшего в среду под Императорским мостом. Им, как сообщает 73online, оказался руководитель одного из коммерческих предприятий.

Правоохранители установили, что управлявший личным легкомоторным воздушным судном гражданин отклонился от согласованного маршрута и пролетел под автомобильно-железнодорожным мостом через Волгу. В его действиях усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 11.4 КоАП РФ «Нарушение правил использования воздушного пространства».

В полиции по-своему оценили лихачество последователя известного аса Валерия Чкалова. Материалы будут направлены в управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ПФО.

Между тем, пролет известного летчика, хулигана, депутата Верховного Совета СССР, выходца с Волги Валерия Чкалова под Троицким мостом в Ленинграде - не более, чем легенда за авторством создателя известного фильма Михаила Калатозова. Но она имеет под собой реальную почву. В 1930 году ас пролетел под железнодорожным мостом. Только сделал он это вынужденно, идя на экстренную посадку.

Впрочем, Чкалов, действительно, хулиганил в воздухе. Рассказывали, например, что он облетел вокруг Исаакиевского собора. Его тоже наказывали, и не только гаупвахтой, но и тюрьмой. Тут ульяновский бизнесмен судьбы аса точно не повторит.