Для разрешения проблемы ему пришлось оплатить долг.

Судебные приставы-исполнители запретили должнику из Самарской области выезжать за пределы Российской Федерации. Такие ограничения заставили мужчину возместить материальный ущерб бывшему работодателю.

Житель Самарской области, работая в одной из авиакомпаний летчиком, прошел за счет работодателя обучение за границей. Взамен летчик должен был отработать в компании по полученной специальности 5 лет. Впрочем, договоренность он не выполнил: пилот уволился по собственному желанию, не отработав положенный срок.

Компания обратилась в суд с требованием вернуть потраченные на обучение бывшего сотрудника средства. Суд требование организации удовлетворил и обязал летчика выплатить бывшему работодателю свыше 1 миллиона рублей. В отношении летчика в отделении судебных приставов Кинельского района возбудили исполнительное производство.

В отношении должника было вынесено постановление о временном ограничении его в праве выезда за пределы РФ. Это ограничение мешало мужчине совершать международные перелеты, что сказывалось на его работе. В связи с этим, он полностью погасил задолженность перед бывшим работодателем.

Фото: pixabay