Сызранцы приняли участие в велогонке.

В субботу, 27 апреля, в Самаре прошел заезд на велосипедах. Его организовал спортивно-туристический клуб "ВелоСамара". Заезд посвятили официальному открытию летнего сезона 2019 года. Об этом пишет "Волжская коммуна".

От площади Славы участники заезда в сопровождении машин ГИБДД отправились на велопробег по улицам Самары. Всего на старт вышло около 350 человек. Но по ходу движения участники присоединялись, и их число достигло полутора тысяч человек. К пробегу присоединились жители других городов и районов Самарской области. Десять человек приехали из Сызрани.

- Мы каждый год приезжаем на мероприятия "ВелоСамары", они отличаются прекрасной организацией. Дороги в Самаре хорошие, с удовольствием проехали по городу. В нашем городе велодорожки оборудованы, к сожалению, только в одном районе. Но велосипедистов немало - катаемся по тротуарам или по автомобильным дорогам,- рассказал Максим, прикрепивший на свой велосипед флаг с надписью "Сызрань".

Велосипедисты провели три часа на площадке у стадиона "Самара Арена", где приняли участие в конкурсах и эстафетах. Потом участники пробега отправились в сосновый бор у железнодорожной станции Курумоч.