СВВАУЛ в этом году исполнилось 80 лет.

Торжественные мероприятия по поводу юбилея были запланированы на май, но были отложены из-за пандемии. Сегодня стало известно, что торжество намерены провести 15 августа, если, конечно, в события снова не вмешается коронавирус.

В администрации Сызрани сообщили, что запланирована большая развлекательная программа. Главным событием торжества станут полеты пилотажной группы "Беркуты", а также выступление знаменитого сызранского экипажа вертолетчиков Васильева и Дегтяря.

Сегодня филиал активно ведет подготовку к юбилею и занимается благоустройством. Комитетом ЖКХ при и при поддержке АО "ТЯЖМАШ" уже обновлено ограждение перед памятником-вертолетом, который находится перед одним из входов в городок.

В настоящее время инженерно-технической службой учебной авиационной базы проводится ремонт и обновление покрытия винтокрылой машины. Зачищены стела, фюзеляж, проведена покраска. Стоит отметить, что памятник-вертолет обновлялся не ранее пяти лет назад. Также уже готова к юбилейным торжествам остальная экспозиция территории училища, включая вертолеты и танк.

.Известно, что, возможно, в этом году училище получит еще несколько выставочных образцов авиационной военной техники.