Водитель не находит себе оправдания и готов оказать поддержку и помощь семье мальчика.

55-летний житель Сызрани теперь никогда не сможет забыть второе октября и будет вспоминать о нем с ужасом. В этот день на своем ВАЗ-2107 мужчина сбил 14-летнего подростка. Напомним, это случилось на улице Урицкого. После случившегося мальчика госпитализировали и сейчас он лежит в самарской больнице. Состояние у него стабильно-тяжелое. Об этом ранее рассказали родные мальчика, которые очень волнуются за него.

Сильно переживает случившееся и водитель, который сбил подростка. Мужчина не отрицает своей вины и готов оказать помощь семье пострадавшего. По словам его родных, сызранец не находит себе места и не понимает как все это могло случиться.

- Папа всю жизнь за рулем, водит аккуратно и на зебре никогда не обгонял. Той дорогой редко ездит, там ямы всегда, но именно в тот день поехал. То, что случилось, было шоком для всех, - рассказала дочь водителя КТВ-ЛУЧ.

По словам родных, мужчина больше 35 лет работал водителем и ездил очень аккуратно, не нарушая правил, а тут вдруг такая ситуация. Что теперь будет, он не знает. Близкие всерьез переживают за его здоровье.

- Отец во всем винит себя. У него больное сердце, от переживаний сахар повысился, давление скачет. Плачет, говорит лишь бы мальчик выжил. Тяжело видеть, как падает духом близкий человек. И хочется все же призвать детей и родителей тоже быть внимательнее на дорогах. Легче порой остановить себя, чем груду железа, - подытожила дочь мужчины.

Родные водителя признаются, они молятся, чтобы чтобы сбитый мальчик скорее поправился без каких-либо последствий. Они говорят, что готовы оказать всю необходимую помощь его семье.