Удивительное благородство проявил маргинал, попросивший 20 рублей, а получивший 2000. Сумма приличная для человека, который давно уже не работает.

Необычным поступком удивил жителей Сызрани маргинал, просящий деньги в районе Образцовской площадки. Неопрятно одетый и нетрезвый на вид мужчина в возрасте 45-50 лет обратился к водителю иномарки, который подъехал к торговому центру «Волжанка». Он попросил у водителя 20 рублей и неожиданно получил в сто раз больше.

– Садясь в машину, мой муж не стал дослушивать легенду попрошайки о том, что ему не хватает на какую-то покупку 20-ти рублей. Муж достал из кошелька синюю купюру в 2000 рублей и сунул ему в ладонь, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ жена водителя иномарки.

По ее словам, щедрость мужа зачастую «зашкаливает», но еще больше удивила реакция маргинала. Он растрогался, вернул деньги и заявил, что «лишнего ему не надо». Казалось бы, человеку, который каждый день просит милостыню, трудно отказаться от денег. Однако сызранский маргинал повел себя благородно и ушел просить 20 рублей у других приезжающих на рынок людей.