В Сызрани мужчина, имея точный адрес, два часа искал нужный ему дом. Найдя, наконец, его, он был поражен: в нумерации домов логики не было.

Как позже выразился сам мужчина, он "убил время, ноги и сломал мозги", пытаясь решить, казалось бы, простую задачу - попасть в нужное ему учреждение по ул. Троекуровской, 14.

Прибыв на улицу, мужчина был озадачен: сама улица начиналась с дома №22. До него шел глухой забор, за которым находится территория предприятия. Мужчина решил спросить у прохожих - но никто из них не знал, где расположен дом №14. Походив 20 минут, мужчина услышал совет - поискать дом №14 на другом конце немаленькой улицы. Потратив время и силы, мужчина дошел до него - но нужного дома там тоже не оказалось. Ни авто с навигатором, ни телефона с выходом в интернет у мужчины не было, и воспользоваться подсказкой он не мог.

Вконец отчаявшись, мужчина стал звонить знакомым, чтобы найти кого-то, кто бы посмотрел по навигатору. Получив инструкцию, приблизительно такого типа: там-то надо повернуть налево, пройти столько-то метров - повернуть направо, затем еще столько-то пройти вдоль заросшего участка и снова повернуть направо, мужчина сперва вконец расстроился, но все же пошел. Спустя 2 часа своих мытарств нужный дом нашелся. Благодаря навигатору.

- Присвоение адреса зданию не поддается никакой логике, - сообщает мужчина. - Судите сами: между начальным домом №22 улицы Троекуровской и тем, у которого официальный адрес: «Улица Троекуровская, дом №14», расстояние более 2 километров. «Запрятан» он не только в противоположной стороне улицы, но и далеко в стороне от нее, и территориально совершенно не привязан к той самой Троекуровской.

С выводами мужчины согласились и сотрудники учреждения: они также не смогли понять, по какой логике присваивались номера домам на улице.

Источник: "Маленькая Сызрань".