Опасный вирус затронул 23 муниципалитета региона.

Региональный оперштаб по борьбе с распространением COVID-19 сообщил детальные данные по заражениям на 25 апреля. Напомним, в воскресенье в Самарской области за сутки было подтверждено 188 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

В лидерах по количеству заражений третий день идет Самара, где за сутки было зафиксировано сразу 90 случаев COVID-19. С большим отставанием от областной столицы идет Тольятти - 21 заболевший. Замыкает тройку лидеров Чапаевск, где за сутки обнаружили 15 зараженных.

11 новых пациентов с COVID-19 прибавилось в Отрадном, 9 – в Сызрани, 7 - в Новокуйбышевске, по 5 - в Волжском районе и Кинеле, по 4 - в Челно-Вершинском районе и Похвистнево.

Кроме этого, по два заразившихся выявили в Ставропольском, Похвистневском, Камышлинском и Богатовском районах, по одному - в Нефтегорском, Приволжском, Большеглушицком, Кинель-Черкасском, Клявлинском, Сергиевском, Сызранском, Кинельском и Борском районах.

«167 человек обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония» и ОРВИ, 21 человек выявлен при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений», - пояснили в оперштабе.

Напомним, число заразившихся жителей Самарской области за весь период наблюдений достигло 60 621. Количество умерших от COVID-19 достигло отметки в 1 437 человек.

Фото: pixabay