Мужчины попали в жесткую метель. К счастью, на помощь пришла переносная лебедка.

Экстремальной выдалась рыбалка для рыбаков из Сызрани, отправившихся за уловом на Волгу в воскресенье, 26 января. Синоптики, само собой, предупреждали о сильном ветре, метели и плохой видимости. Впрочем, мужчин это не остановило.

Спокойно добравшись до места, они успешно наловили рыбы. Вот только добираться домой им пришлось с приключениями. Как рассказал автор поста в сети, обратно они выбирались более двух часов. Дорогу замело так, что о спокойном пути не могло быть и речи.

- Лопат с собой не было. Наш ВАЗ-2112 наверняка намертво увяз бы в снегу. К счастью, на помощь пришла переносная лебедка. Поблизости росли деревья, которые мы использовали в качестве спасательного средства, – делится попавший в переплет рыбак.

В комментариях сызранца поддержали и другие любители зимней рыбалки, поделившись своими злоключениями.

- Пытались пробиться через Печерск, бесполезно. Залезли по самое не балуй. Еще хорошо, что были с собой лопата и два помощника рядом. Один бы точно не вылез, - рассказал один из рыбаков

Отметим, как сообщает региональное управление МЧС, местами по Самарской области вновь ожидается усиление западного, юго-западного ветра, порывы 15-20 м/сек, местами - метель при видимости 500-1000 метров.