Пациенты звонили ей домой и она помогала им советами по телефону.

Медсестра «Сызранской городской поликлиники» Наталья Талько дважды покидала медицинскую службу из-за невысокой зарплаты и большой нагрузки дома и на работе. Однако, даже уйдя на пенсию, она не смогла жить без помощи пациентам. Ее стаж работы – более 40 лет.

– Лет 30 назад я хотела все бросить из-за того, что было двое детей, платили тогда мало, денег ни на что не хватало. Сходила на хлебозавод, сходила на мясокомбинат и поняла, что нигде, кроме медицины, я себя не представляю, – рассказала КТВ-ЛУЧ Наталья Талько.

Стать медиком она мечтала с детства. В молодости поступила в местный медицинский колледж и в 1981 году устроилась в городскую поликлинику. В 2021 году, когда Талько исполнилось 65, она ушла с работы второй раз, но теперь – на заслуженный пенсионный отдых.

- У меня пенсия уже и так 15 лет. Решила, хватит – пускай молодые работают. Но я не ожидала, что так буду скучать по работе, мне было не по себе. Мне стали звонить пациенты, я им по телефону помогала. В итоге решила опять выйти на работу. Я очень преданна своему делу и очень люблю людей, – говорит Наталья Талько.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщил, что в начале своей практики женщина даже принимала роды и спасала девочку со страшной раной. А на День медицинского работника в этом году Наталью Талько назвали одной из лучших участковых медсестер городской поликлиники и наградили за достойный труд.

Фото КТВ-ЛУЧ