«Дорога жизни» на улице Кирова приобрела сносный вид.

Получила продолжение история с, пожалуй, самой грязной дорогой в Октябрьске. Напомним, неделю назад горожане сняли на видео улицу Кирова, где проезжая часть превратилась, практически, в болото и больше была похожа на участок трассы для внедорожных состязаний. Местные жители называют эту дорогу «дорогой жизни» и кто-то из местных автомобилистов постелил прямо на грязь старый палас для сцепления колес с дорогой.

Причиной жалоб горожан стал тот факт, что в марте коммунальные службы устраняли здесь порыв трубопровода, но забыли закопать яму с места раскопок.

Ситуация с «дорогой жизни» изменилась на днях. 14 апреля здесь стали закапывать яму. Момент работы экскаватора жители сняли на видео.


«Рядом с дорогой работает экскаватор. Наблюдал, как по дороге пыталось подняться легковое авто, но водитель не стал рисковать. Развернулся и поехал в объезд», - сообщил автор видео Андрей Шабашев. «Яму по ул. Кирова типа завалили, а теперь помогите выровнять дорогу после горе-коммунальщиков. Мы хотим ходить, а не ломать ноги, - отметила в своем комментарии горожанка Альфия.

Днем позже, 15 апреля, участок дороги ул.Кирова,113 до ул.Красногорская,22 все-таки разровняли. «Участок дороги выровняли. Типа. Лучше, чем ничего», - прокомментировал горожанин Али нынешнюю ситуацию на «дороге жизни».


Скриншот и видео: Андрей Шабашев