Данил Пруцев, выступающий за самарские «Крылья Советов», ранее был напарником Наиля Умярова в московском «Чертаново».

Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Данил Пруцев близок к переходу в московский «Спартак» и может покинуть самарскую команду уже в ближайшее трансферное окно. Как сообщает портал «Чемпионат» со ссылкой на источник, близкий к игроку, клубы уже согласовывают детали трансфера.

Данил Пруцев перешел в «Крылья» летом 2020 года из «Чертаново», но уже в начале сентября перебрался в РПЛ, где присоединился к «Сочи». Однако, перед началом текущего сезона полузащитник вернулся в «Крылья Советов», за которые до зимней паузы провел 19 матчей, не отметившись результативными действиями.

В «Спартаке» сейчас выступает воспитанник сызранского футбола Наиль Умяров, который вместе с Пруцевым в былые годы играл в московском «Чертаново». Они одногодки (2000 года рождения) и Умярова сам Данил назвал одним из своих лучших друзей в футболе, пишет Metaratings.

Таким образом, в «Спартаке» может восстановиться связка двух чертановских полузащитников. Кстати, и Умяров и Пруцев активно призываются под знамена молодежной сборной России. К тому же, в новом отборочном цикле к чемпионату Европы Наиль Умяров в молодежке является бессменным капитаном.

Отметим, что Пруцев занимался в «Чертаново» с 2011 по 2020 год, Умяров - с 2010 по 2018 год (откуда и перешел в московский «Спартак»). Оба футболиста тренировались в «Чертаново» под руководством тренеров Д.А. Кузнецова, С.Ю. Коротаева, К.Д. Поляцкина и И.В. Осинькина (последний теперь возглавляет «Крылья Советов»).

Фото: официальный сайт ПФК «Крылья Советов»