«Лучший» друг задержанного по подозрению во взятке уроженца Сызрани Дениса Шматова рассказал на допросе все подробности предполагаемого преступления. Теперь он проходит по делу свидетелем.

Уроженца Сызрани, замначальника областного УФСИН Дениса Шматова задержали 19 июля при получении 500 тысяч рублей - ранее об этом сообщал КТВ-ЛУЧ. При нем нашли пакет с деньгами и поздравительной открыткой. Как сообщает ProgorodSamara со ссылкой на "СО", стала известна личность посредника в передаче полмиллиона рублей.

— Деньги полковнику должен был передать его лучший друг, самарский адвокат Андрей Овсянников. Мужчины дружат очень долгое время, — цитирует издание собеседника.

По словам источника, 520 тысяч рублей должны были пойти на улучшение условий содержания женщин, находящихся в СИЗО. Они проходят подозреваемыми по делу «Чёрных риэлторов».

Во время допросов Денис Шматов отказался давать показания. А его «лучший» друг рассказал детали предполагаемого преступления. Оказалось, что из 520 тысяч 130 тысяч предназначались адвокату. Теперь же правозащитник проходит по делу в качестве свидетеля.