Горожан радует, что в ней пока не завелись крокодилы.

Жители Сызрани активно обсуждают ситуацию с пешеходным переходом в Военном городке, что расположен напротив Политехнического техникума. Во время дождей на полдороги там образовывается большая лужа, которую невозможно перейти, не промочив ног.

«Такая ситуация, перед тем как прийти на учёбу в СПК по адресу Гидротурбинная 9 (Военный городок) уже который год подряд приходится столкнуться с силами воды, чтобы пройти в колледж. Радует, что пока что без крокодилов!», - рассказал в соцсетях житель Сызрани Фарик.

Для наглядности сызранец приложил фото, на которых видно, как переходящие дорогу прохожие встают в ступор, пройдя по «зебре» половину пути и столкнувшись с большой лужей. На дальнем плане, тем временем, виден парень, который нашел способ, как перейти дорогу, пробравшись через нее по «лежачему полицейскому», который возвышается над лужей.

«Похоже, парень что-то знает о крокодилах...», - иронизирует над этой ситуацией горожанка Наталья.


В целом, пользователи соцсетей отнеслись с долей юмора к сложившейся ситуации.

«В моё время такие препятствия на пути в шарагу воспринимались как знак судьбы и уважительная причина, чтобы пойти спать домой. Если по пути домой встречался пивной ларек - это воспринималось как второй знак судьбы», «В Советское время в каждой семье был комплект резиновых сапог на всю семью. В дождь надел и вперёд. А сейчас в погоне за модой забыли о практичности», - пишут сызранцы.

Некоторые горожане выдвинули ряд предложений, как исправить сложившуюся ситуацию на переходе.

«Там с начала 2000-х эта беда», «Да везде после дождей такие лужи, особенно актуально на остановках, переходах. Так укладывают бордюры и сверху асфальт. И почему-то всегда середина дороги как бы приподнята и к бордюрам получается склон...», «Да, там давно напрашивается приподнятый переход!», - отмечают пользователи соцсетей.


Фото: Фарик Нариманов