Летчик рассказал, что работа в зоне спецоперации идет днем и ночью.

Участник специальной военной операции, выпускник ССВАУЛ и уроженец Сызрани по имени Максим, в честь дня рождения вертолетного училища, передал очень эмоциональное обращение к землякам.

- Хотелось бы обратиться к жителям моего родного и любимого города Сызрань. Я выпускник СВВАУЛ 2019 года, на данный момент являюсь участником СВО. Участвуя в спецоперации, мы столкнулись с очень большими трудностями. Но благодаря нашему воспитанию, патриотизму, любви к Родине, мы все трудности преодолеваем, - говорит летчик. Его слова редакции КТВ-ЛУЧ передал председатель сызранской думы Сергей Прокофьев, которые по понятным причинам не может назвать всех данных военного.

По словам участника СВО, несмотря ни на что, российские военные справляются с поставленными задачами, а работа идет день и ночь.

- От себя лично хочу сказать, что вы можете спать спокойно, так как рубежи и границы нашей Родины на замке. А мы вслед за представителями старших поколений говорим: «Пока небо нашей страны под защитой выпускников СВВАУЛ, победа будет за нами! Наше дело правое! - сказал вертолетчик.

Напомним, сегодня СВВАУЛ празднует день рождения. 20 марта вертолетному училищу исполняется 83 года. Сегодня училище представляет собой филиал Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина». Только здесь ведется обучение вертолетному мастерству в России и ближнем зарубежье. За 83 года в училище подготовлено более 23 тысяч квалифицированных военных специалистов. Ежегодно училище выпускает около 300 молодых лейтенантов. В этом году в летном училище состоится 53-й выпуск летчиков.

фото: предоставлено КТВ-ЛУЧ Сергеем Прокофьевым