С нарушителей были взысканы десятки тысяч рублей.

На железнодорожном вокзале станции Сызрань-1 сотрудники Сызранского линейного отдела совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов города провели акцию «Узнай о своих долгах».

Акция носила информационно-профилактический характер и жителям, и гостям Сызрани была предоставлена возможность в режиме онлайн узнать об имеющихся долгах или их отсутствии с помощью информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств». Кроме того, желающие могли получить консультацию у сотрудников полиции, судебных приставов и оплатить задолженность.

В пресс-службе пояснили, что за все время акции сотрудники Сызранского линейного отдела установили более ста должников только из Самарской области. Большая часть из них была привлечена к ответственности за употребление алкоголя в поездах дальнего сообщения.

Правоохранителями к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в установленный законом срок» привлечено 20 человек, с неплательщиков взыскано свыше 30 тысяч рублей.

фото: КТВ-ЛУЧ