Преображение города назвали причиной изменения маршрутов.

Удивительным назвали путешественники по России новый маршрут, который прокладывает Google-навигатор для тех, кто едет через Самарскую область в Крым. Если раньше их маршрут прокладывали по трассе напрямую до Саратова, то теперь Google «заворачивает» автомобилистов в Сызрань. Об этом 13 июня сообщили авторы видеоканала «One Day» в YouTube.

– Удивительно, почему навигатор проложил нам дорогу через Сызрань короче, чем мы всегда ездили по основной дороге из Жигулевска до Саратова. Теперь Google показывает, что проезд через Сызрань будет быстрей, – рассказали авторы «One Day».

Они не раз проезжали с севера на юг России и объяснили причину изменения маршрута тем, что исторический центр Сызрани сильно изменился.

– Три года назад мы были в Сызрани, но тогда ничего на набережной не было. Сейчас здесь очень красивая панорама, кремль, деревянный городок, который очень приятно пахнет деревом. Как здесь классно, какая сочная зелень! – сообщила путешественница и видеоблогер.

Туристы сняли в своем фильме кремлевскую башню Сызрани – единственную, сохранившуюся в регионе. А также улицы со старинными домами и церковь около набережной, которую посетили как музей.

Проехав через Сызрань на автомобиле, туристы вышли на так называемую саратовскую трассу в районе Кашпира.

Скрин: One Day