Многодетная мама раскрыла секрет семейного счастья - он простой.

Жительница Сызрани Мария Акмаева воспитывает пятерых детей. Она известна многим местным жителям, как женщина-герой. В прошлом году Мария спасла окровавленную девушку, рухнувшую на машине в овраг.

Мария и ее супруг Дмитрий в браке с 2005 года. Они знакомы с самого детства и с тех пор практически неразлучны. А три года назад, на 15-летие брака, пара обвенчалась.

- Супруг - это моя поддержка и опора. Мы сразу планировали детей, как только поженились. Сначала родилась дочь Валерия, потом сын Михаил. Вскоре задумались о третьем ребенке, родилась Дарья. А потом захотели еще детей. Так и получилась наша большая семья, - говорит Мария.

Женщина рассказывает, что без поддержки старшей дочери и мужа невозможно бы было справиться со всеми детьми.

- Иногда день начинается утром понедельника и неожиданно заканчивается пятницей вечера. Вот такая она, доля материнства. Но я счастлива. А секрет в том, что мы с мужем любим друг друга и передаем эту любовь детям.

Но есть и свои сложности - катастрофическая нехватка времени.

- Иногда хочется, чтобы в сутках было не 24 часа, а хотя бы 30. Чтобы можно было поспать. Что касается трудностей - конечно это переходный возраст у детей. Приходится к каждому искать свой подход. А еще бессонные ночи, когда дети болеют или у них режутся зубы. Каждый день я встаю в половине пятого утра. Сначала собираю себя, а уже потом всех остальных, - подытожила Мария Акмаева.

Недавно Мария Акмаева получила государственную награду - орден Материнской доблести второй степени. А в 2019 году, Мария Акмаева на девятом месяце беременности принимала участие в конкурсе «Сызранская Мадонна», где ей присудили титул «Мисс романтичность».