Дата семейного торжества приходится на восьмое июля.

В наши дни пятидесятилетний брак обретает особую ценность. Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии полвека, вызывает чувство восхищения. Достойным примером для подражания в Сызрани являются супруги Любовь и Борис Асеевы, которые отметят золотой юбилей семейной жизни в день семьи, любви и верности.

- Со своей будущей женой я познакомился после окончания Курского медицинского института, - рассказал КТВ-ЛУЧ 73-летний Борис Тимофеевич. – По распределению в 1971 году попал в воинскую часть в город Сорочинское Оренбургской области. На новом месте службы и познакомился с Любовью, которая там работала.

По словам главы семьи, отношения с будущей женой у него начались спустя год после знакомства. Все это время они внимательно присматривались друг к другу, прежде чем начать встречаться. Борис Тимофеевич не скрывает, что в его семье все родственники женились один раз и на всю жизнь.

- Мы не Ромео и Джульетта, а люди, которые привыкли принимать взвешенные решения и вкладываться в отношения, - утверждает пенсионер. – Прожить полвека в любви и согласии под одной крышей можно, если муж и жена придерживаются одинаковых взглядов на жизнь, имеют общие цели и стремятся их осуществить тоже вместе. А в кризисные периоды не обойтись без терпения и прощения.

В Сызрани супруги Асеевы обосновались с 1976 года. В нашем городе Борис Тимофеевич 18 лет был командиром войсковой бригады в одной из воинских частей и дослужился до звания подполковника. Также возглавлял отдел здравоохранения в городской администрации. Любовь Федоровна до выхода на пенсию работала в отделе продаж в центральной городской аптеке №99.

Вместе они вырастили сына, а теперь помогают в воспитании внуков. Пережили и горе – смерть младшего сына, которому было семь лет.

Сегодня золотые юбиляры задумались о венчании в церкви. А праздничное торжество, посвященное 50-летию семейной жизни, они проведут в кругу родных.

Фото предоставлено для КТВ-ЛУЧ героями публикации