На Хэллоуин в Самарской области объявлен желтый уровень опасности.

В последний день октября в Самарской области прогнозируют разгул стихии. По данным синоптиков, ночью и днем 31 октября местами по региону ожидается сильный ветере с порывами до 18 метров в секунду, а также гололед. В связи с неблагоприятным метеопрогнозом в регионе объявлен желтый уровень погодной опасности.

В МЧС при ветре призывают людей по возможности не выходить из дома и не приближаться к оборвавшимся электропроводам. В условиях тумана и гололеда водителей просят быть внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать обгонов и перестроений.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи).

фото: КТВ-ЛУЧ