Появились видеокадры с места происшествия.

Напомним, что сегодня утром, 14 декабря, на регулируемом перекрестке улиц Победы и Свердлова столкнулись «Нива Тревел» и «Рено Меган». В результате столкновения вазовский внедорожник повис на дорожных ограждениях.

Многие автомобилисты задавались вопросом: как «Нива» могла оказаться на ограждениях? Очевидцы рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что удар был такой силы, что вазовский автомобиль опрокинулся на бок. Прохожие заметили, что автомобилист никак не мог выбраться из салона разбитой машины. Люди бросились на помощь, и оказалось, что у мужчины зажало руку. Общими усилиями «Ниву» удалось перевернуть, но вышло так, что ее «повесили» на дорожные ограждения. Автомобилисту удалось выбраться наружу.

Как видно на кадрах, столкновение было таким жестким, что у иномарки разнесло переднюю часть кузова. А у внедорожника, в итоге, оказались смяты оба борта. Машину в последствии погрузили на эвакуатор.


Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, в ГИБДД рассказали, что авария произошла по вине 26-летнего водителя «Нива Тревел». Молодой мужчина за рулем внедорожника ехал по улице Победы и вылетел на перекресток, на запрещающий сигнал светофора. Оперативно среагировать водитель иномарки, который выезжал с улицы Свердлова, не успел.

В результате аварии водитель внедорожника был доставлен в ЦГБ и после оказания помощи отпущен домой. Стаж вождения автолюбителя - 2 года.

Скриншот и видео: КТВ-ЛУЧ