Снежные глыбы едва не разбили стекла припаркованных машин.

В Сызрани посетителей магазинов и парикмахерских охватила паника после обрушения льда с крыш домов на улице Победы. Об этом горожане рассказали КТВ-ЛУЧ. Они обратились в СМИ после звонков в коммунальные организации.

- Льдины падали размером с диван. В это время люди метались, выходя из магазинов и салонов, - рассказали встревоженные жители. Отметим, в Сызрани за последние три дня резко потеплело, что спровоцировало обрушение подтаявшего снежного пласта и сосулек.

– Сосули весь день ударялись о козырьки парикмахерских, опасными осколками разлетаясь во все стороны. Одна женщина шла со стороны столовой и упала. Многие люди пробегали опасные участки с малыми детьми. Пенсионеры не знали, куда деться! К тому же, рядом были припаркованы машины, которым едва не повредило стекла.

Пока в Сызрани обходится без пострадавших. Между тем, ранее в Следственном комитете РФ сообщили, что 23 января, в Саратове на улице Азина, лед свалился с крыши на голову 11-летнему мальчику, который получил тяжелые травмы и погиб. В руководстве города призвали наказать виновных в сфере ЖКХ.


Фото: КТВ-ЛУЧ