Земляков чествовала глава Октябрьска Александра Гожая.

В Самарской области недавно завершились онлайн-соревнования среди участников десятой и одиннадцатой возрастных ступеней комплекса ГТО. В их рамках были проведены соревнования в личном первенстве по двоеборью ГТО (отжимания и пресс).

Всего в дистанционном турнире приняли участие более 50 человек, представлявших разные муниципальные образования, города и районы Самарской области. Активное участие в соревнованиях приняли жители Октябрьска почтенного возраста.

Так, Валерий Морозов занял второе место среди мужчин десятой возрастной ступени (спортсмены в возрасте 60-69 лет). Среди женщин одиннадцатой возрастной ступени (спортсмены в возрасте 70 лет и старше) «серебро» в двоеборье завоевала Галина Курдюкова. В этой же возрастной категории еще одна представительница Октябрьска Надежда Баталова стала бронзовым призером в творческом конкурсе.

21 октября в библиотеке имени Некрасова города Октябрьска прошла торжественная церемония награждения участников и победителей этих стартов. Собравшихся тепло приветствовала мэр Октябрьска Александра Гожая, которая пожелала спортсменам крепкого здоровья и новых успехов. Александра Гожая вручила призерам медали, дипломы и памятные подарки от Организационного центра спортивных мероприятий.

Завершилось мероприятие мастер-классом по дыхательной гимнастике имени Стрельниковой, который провел для всех желающих кандидат в мастера спорта по боксу Юрий Овчинников.