Суммарное число заразившихся в городе разменяло очередную сотню.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области сообщает о новых инфицированных в Сызрани. На 19 января, там выявлены еще 13 пациентов.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Ситуация с COVID в городе вызывает серьезные опасения. Начнем с того, что смертоносную инфекцию сызранцы подхватывают уже 20 дней подряд. Сызрань, к сожалению, прочно обосновалась в лидерах губернии по суточному приросту зараженных. При этом дисциплинированные граждане обращают внимание на один тревожный звонок.

- Если в магазинах, отделениях банка персонал постоянно спрашивает о масках, у всех без исключения, то в автобусах - кто в лес, кто по дрова. Что у частников, что у муниципалов - больше половины людей в салонах без средств защиты! Что интересно, сами водители в этом плане соблюдает закон - хотя с них, наверное, просто спрашивает чаще и жестче. А люди у нас совсем страх потеряли! - возмущаются сызранцы.

Если возвращаться к цифрам, также сообщается о новых случаях заражения в Шигонском районе (плюс семь ковидников) и Октябрьске (еще пять инфицированных). Таким образом, согласно данным одной из коронавирусных карт губернии, за весь период наблюдений COVID подтвержден у 1801 жителя Сызрани, 388 - Октябрьска, 236 - Шигонского района.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 36 872. По данным на вторник, в регионе выявили 286 новых случаев.