В среднем за день из-за гололеда получают травмы различной тяжести около пяти горожан.

С начала года из-за гололеда в Сызрани ежедневно травмируются около 5 человек, многие из которых - взрослые. Об этом КТВ-ЛУЧ рассказал заведующий травматологическим отделением ЦГРБ Александр Кирмаров. Некоторые отделываются легкими ушибами, а некоторые получают и серьезные переломы.

- Как правило, люди ломают нижние конечности. Чаще всего диагностируем перелом лодыжек и переломы костей предплечья. Поэтому людям нужно быть более внимательным, передвигаться небольшими шагами, более аккуратно, чтобы не попасть в неприятности - заявил Александр Кирмаров.

Врачи также говорят, что в гололед обувь должна быть удобной, устойчивой и с ребристой подошвой. А женщинам лучше отказаться от высоких каблуков. Выходя из общественного транспорта, поднимаясь или спускаясь по ступеням, нужно держаться за перила. При этом в гололед людям советуют выходить из дома только по необходимости.

В случае падения, медики призывают сразу же обращаться обратиться за помощью в травмпункт и не заниматься самолечением. В Сызрани он находится в местной ЦГРБ на улице Комарова.

Фото: КТВ-ЛУЧ