На уикенд горожан ожидает спортивная суббота, масштабная игра под открытым небом и другие заметные события.

В субботу, 10 августа, Сызрань присоединится к празднованию дня физкультурника. На стадионе «Центральный» все желающие смогут сдать нормы ГТО - поднимание гири, наклон туловища из положения стоя, отжимания из упора лежа, поднимание туловища из положения лежа. Там же можно будет опробовать большую спортивную площадку с тренажерами. Начало в 10:00.

Вечером 10 августа MusicHall устраивает зажигательную вечеринку. На танцполе будут звучать хиты 90-х в исполнении ди-джеев DMCRASLи ReyAbsent.

В воскресенье, 11 августа, в парке Горького будут играть в легендарную «Мафию». Ее проведет местный клуб поклонников этой настольной игры. Начало в 16:00.

11 августа в антикафе ComixZone дадут урок по фотографии. Андрей Фрэймз расскажет о свете и цвете и магии фотошопа. Начало в 18:00.

В «Роснефть-Арене» пройдут сеансы массового катания на коньках. В выходные покататься на льду можно в 15:00 и 17:00.

Также в этот уикенд можно отправиться на «Фотооткровения» от Дмитрия Файнермана. Посетители галереи увидят наполненные любовью ко всему живому фотографии. Автор фото обещает рассказать уникальные фото-истории.

В КРЦ «Улица» на этой неделе две больших кинопремьеры. «Однажды в Голливуде» от Квентина Тарантино и фильм для всей семьи «Дора и затерянный город».

«Однажды в Голливуде» - девятый фильм оскароносного режиссера рассказывает о череде событий, произошедших в Голливуде на закате его «золотого века». Известный актер Рик Далтон, его играет Леонардо ДиКаприо и его дублер Клифф Бут - Брэд Питт - пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.

«Дора и затерянный город». Практически все детство Дора провела в джунглях, где работали ее родители-исследователи. Но никакие прежние приключения не могли подготовить девушку к опасностям старшей школы - непониманию, соперничеству, зависти. Вдобавок, таинственным образом исчезают ее родители. Но она не была бы собой, если бы опустила руки.