Максим Симонов обратился к болельщикам команды через официальный клубный сайт, где рассказал о нынешнем положении дел в клубе.

Как рассказал Максим Симонов, в своей работе на посту Президента клуба он столкнулся с тем, что не все люди считают ФК «Сызрань-2003» частью нашего города.

"Кому-то до сих пор кажется, что это мой личный клуб, моя команда. Поверьте, это давно не так. Я могу ошибаться, но мне кажется, что футбольный клуб «Сызрань-2003» принадлежит всем жителям города и является одним из важнейших его символов", - цитирует слова Симонова клубная пресс-служба.

22 сентября Симонов сделал предложение Главе Сызрани возглавить попечительский совет футбольного клуба, а также передать ФК «Сызрань-2003» на баланс города путем преобразования существующей формы АНО (Автономная Некоммерческая Организация) в МАУ (Муниципальное Автономное Учреждение). По его словам, это позволит обеспечить стабильное финансирование клуба со стороны Министерства спорта Самарской области и других ключевых спонсоров.

В свою очередь, 2 октября, после домашнего поединка с "Мордовией", Максим Симонов намерен подать в отставку с поста Президента и директора ФК "Сызрань-2003".

"К сожалению, на данный момент Министерство спорта Самарской области отказало команде в выделении ранее обещанных денежных средств на второе полугодие 2017 года, что ведет к определенным трудностям в работе нашего клуба. Считаю, что данное решение является моим личным упущением в работе – я не смог выстроить конструктивные отношения с Министерством спорта", - пояснил Максим Симонов.

Тем не менее, Максим Владимирович выразил готовность продолжать выделять денежные средства на команду, оставаясь ее спонсором.