Следственный комитет организовал проверку.

Следственный комитет по Самарской области проводит проверку по факту похищения отцом двоих детей у бывшей супруги.

Скандальная история стала предметом обсуждения на ток-шоу Андрея Малахова "Прямой эфир". Ведущий популярной программы призвал органы опеки обратить внимание на эту историю.

В ходе программы 34-летняя владелица салонного бизнеса Анна Мучкаева обвинила своего бывшего мужа в похищении детей из школы в Тольятти. Женщина утверждает, что по решению суда дети должны жить с матерью и она не давала согласия бывшему мужу забирать детей. Экс-супруг Иван Кабанов, в свою очередь, заявил на ток-шоу, что дети сами не хотят жить с матерью, которая беременна третьим ребенком, а также с ее новым мужем.

На передаче прозвучало, что Анна Мучкаева только через год и восемь месяцев приехала в Новосибирск разыскивать детей. По словам женщины, она нашла мальчиков запертыми на даче, где с ними занимались репетиторы.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю СК по Самарской области Марату Галиханову провести проверка по факту похищения и незаконном удержании мужчиной своих несовершеннолетних детей. Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

скин ток-шоу Андрея Малахова "Прямой эфир"