Погорельцы нуждаются в помощи отзывчивых горожан.

Стали известны некоторые подробности пожара, произошедшего утром в воскресенье, 19 июня, в Сызрани. Напомним, в переулке Первый Красноводский горело частное подворье. Хозяева успели выбежать из дома, когда огнем охватило надворную постройку.

Как рассказали знакомые погорельцев, там проживала семья с несовершеннолетними детьми. Отец семейства в этот день был на работе в охране. Мать, работающая педагогом, по словам знакомых, также отсутствовала. Во время произошедшего пожара дома находились их сыновья – школьники 15 и 17 лет. Именно они собственными руками выкатывали автомобиль из подворья, опасаясь, что он загорится. К счастью, в пожаре, никто из них не пострадал.

- Пожар, скорее всего произошел от короткого замыкания. Сейчас хозяева разбирают то, что уцелело в доме, вывозят. По словам хозяина дома – от строения остались одни стены. Крышу пришлось разобрать во время тушения пожара. А мальчишки пытались спасти машину, видимо, посчитали ее самым ценным предметом на данный момент, - рассказала в интервью КТВ-ЛУЧ знакомая семьи Елена.

Сейчас семья погорельцев нуждается в любой помощи. Неравнодушные горожане могут помочь людям как финансово, так и вещами - одеждой и обувью.

Более подробную информацию о размерах одежды и обуви, а также, как передать материальную помощь, горожане могут уточнить по номеру 8-927-896-93-73 (Елена).

Фото КТВ-ЛУЧ