Среди всех игроков турнира лучшими были признаны сразу двое ребят из села.

С 11 по 13 октября в Ульяновске прошёл Всероссийский футбольный турнир среди мальчиков 2008 года рождения «Прорыв». В этом году в состязаниях приняли участие десять команд из Ульяновской, Саратовской, Пензенской и Самарской областей.

Коллективы были поделены на две группы по пять команд. Соперниками представителей села Троицкое Сызранского района стали саратовский «Салют», а также хозяева турнира – «Симбирск», «СДЮШОР Волга» и «Орион». Надо сказать, юные сельчане впервые принимали участие в столь масштабном турнире.

В первый игровой день мальчишкам предстояло сыграть две встречи: с "Салютом" и "Симбирском". Несмотря на холодный дождь, команда проявила себя с наилучшей стороны. В первом поединке была зафиксирована ничья (1:1), во втором - добыта убедительная победа со счётом 5:1.

На следующий день игроки СК "Юные Звёзды-ТЧК" последовательно обыграли сверстников из «Ориона» (1:0) и флагманом ульяновского футбола - «СДЮШОР Волга» (2:0). В итоге после двух соревновательных дней, футболисты из села Троицкое закончили начальный этап на первом месте в группе, оставив позади соперников из Саратова.

В финальном раунде ребятам попался грозный соперник - "Сенсор" из Пензенской области. Шутка ли, данная команда подошла к поединку с разницей забитых и пропущенных мячей 29-0. В течение матча пензенские игроки неизменно владели преимуществом. Как итог - поражение команды из Сызранского района со счетом 1:6.

В решающим матче за призовые места игроки "ЮЗ-ТЧК" одолели ребят из "Старт-Ориона" со счетом 3:1. В параллельном же матче "Сенсор" крупно обыграл саратовский "Салют" (5:0), что позволило команде из Троицкого сенсационно занять второе место.

Кстати, в числе лучших игроков турнира оказались двое наших: Андрей Комков и Иван Лисин.