Сызранка вспомнила трогательную историю в честь важного праздника.

Бабушка спасла семилетнюю внучку от сильной боли. Жительница Сызрани Анастасия вспомнила историю в честь Дня бабушек и дедушек, который отмечается в стране 28 октября.

Все происходило в одном из сел Шигонского района. Тогда родители оставили Настю погостить у бабушки. В какой-то момент, будучи семилетним, еще несмышлёным ребёнком, девочка выбежала во двор, взяла в руки кол и засунула себе в рот.

- Из любопытства наверное так сделала. Помню, как изо рта пошла кровь. Побежала домой, вся в истерике. Бабушка каким-то волшебным способом остановила кровь, боль прошла. Видимо, какое-то народное средство пустила в ход. Наутро приехали родители, отвезли меня в больницу. Этот инцидент сильно отпечатался в моем сердце. Очень люблю свою бабушку, она до сих пор всегда готова помочь, дать совет в трудную минуту, - говорит Анастасия.

Отметим, в разных странах День бабушек и дедушек отмечают в разные дни. Хотя, происходит это как правило одинаково - поздравлениями в узком семейном кругу.

Бабушка и дедушка – самые старшие члены семьи, по отношению к которым все остальные проявляют определенный такт и уважение. Для очень многих людей они - неотъемлемая часть жизни. А детские годы и воспоминания невозможны без того, чтобы перед глазами не оказался образ добрых бабушки или дедушки, которые многое прощали быстрее папы с мамой.