Женщина развеселила водителя и одновременно привела его в недоумение: как можно было кидаться буквально под колеса авто, уже набиравшего скорость?

В Сызрани в районе "Тяжмаша" случилось происшествие, достойное пера сатирика Семена Альтова, автора популярного монолога о слишком осторожной женщине-пешеходе, которая привела в полное недоумение вежливого водителя.

В чем-то похожая ситуация произошла в районе ул. Ерамасова в Сызрани 9 января, около 19 часов. Водитель автомобиля ехал по направлению к ул. Ульяновское шоссе. Около остановки «ул. Хлебцевича» он заметил стоявшую у края проезжей части женщину, которая, как предположил водитель, собралась перейти дорогу. Водитель сбавил скорость, но женщина демонстративно отвернулась, как бы показывая, что переходить дорогу не планирует.

- Женщина просто-таки демонстративно отвернулась и стала смотреть в противоположную сторону, откуда в силу действия одностороннего движения машин выехать не могли, - пояснил владелец видеорегистратора, благодаря которому на видео попало все происходящее. - Ну, мало ли что у нее на уме. Может, любит постоять у проезжей части. Может, вышла на «точку», где к ней должны были подъехать. В итоге я дал было по газам. И ровно в этот момент женщина таки повернулась в мою сторону, а затем и пошла через дорогу, - сообщил мужчина.

Хорошо, что водитель попался с чувством юмора и хорошей реакцией. Он резко затормозил, и женщина благополучно добралась до противоположного тротуара. А мог бы быть наезд, как описывал популярный некогда советский юморист.


Источник - "Маленькая Сызрань ".