После того, как городские власти не смогли помочь, жалобы отправлены в приемную губернатора.

Жительница Октябрьска обратилась в редакцию КТВ-ЛУЧ с проблемой, связанной с бродячими собаками. Горожанка по имени Нина рассказала, что в центре города по нескольким адресам во дворах обитают стаи собак и никто с ними не может ничего поделать, так как они чипированные. Нина говорит, что собаки с каждым днем все злее, кидаются на машины, детей и взрослых. В качестве примера она привела пост в Инстаграме своей соседки, которая сняла на видео агрессивное поведение четвероногих и прокомментировала видео, упомянув происшествие с девочкой на Рождество в Сызрани.

- Чипированные собаки кидаются на прохожих и детей, на машины… Страшно ходить, вчера накинулась на меня за сумку трепала… Из дома по Гая,19 женщина вышла, они на неё переключились. А если детей покусают? Мало случая в Сызрани? 7 января девочку покусали. Чего ждём? У этих собак зубов меньше не стало от того, что они чипированные. Позвонила вчера в администрацию, сказали - ничего сделать не могут, так как они чипированные. В общем, сказали: «Если Вас покусают или загрызут эти собаки никто не ответит за это!». Эти собаки держат в страхе Гая,19, Фрунзе,1. А если к ним стая прибегает… Все порвут… Очень страшно, сегодня мусор не смогла выкинуть… Так как их там было около 10 штук, - пишет автор видео.

«Жесть. Были все каникулы там у родителей, наблюдала каждый день. Самое страшное, что дети в школу и обратно ходят и они стаей налетают. На племянника так набрасывались. Просто беспредел!», - прокомментировала видеоролик еще одна пользователь соцсети.

Как рассказала обратившаяся в нашу редакцию Нина, письменных обращений по поводу собачьих стай от местных жителей к городским властям не было, однако были звонки с жалобами, которые результатов не дали. В администрации их перенаправили в отдел отлова.

- В отделе отлова говорят, что выезжали на проверку, собаки все чипированные, ничего не могут сделать по закону. На вопрос «Как нам быть?», отвечают: «Снимайте видео, рассылайте выше наших властей», вот и все. Мой случай: пошла выносить мусор, около мусорного бака, собака начала лаять. Я, когда спиной провернулась, пошла домой она меня цапнула за сапог, благо сапоги одела выходные. За машины цепляются, за бампера. Кошек рвут как тряпки… Они агрессивные до ужаса, - рассказывает Нина.

Жительница Октябрьска также отметила, что накануне написала обращение в приемную губернатора Дмитрия Азарова. Сейчас горожане ждут ответа от областных властей.

Скриншот: Instagram krasnova_uliana