За день до дня Победы воспитанники детсада прошли колонной по улицам города.

Малыши из детского сада № 39 прошли строем по Образцовской площадке с фотографиями прадедов и прабабушек, участвовавших в Великой Отечественной войне. Дети в возрасте пяти и шести лет с трудом удерживали большие портреты, но маршировали уверенным шагом, исполняя песни военных лет. Возглавили шествие ветераны, студенты и родители детсадовцев.

- Нашей дочери шесть лет. Рассказывать ей о войне мы начали год назад. Хотим, чтобы она знала о подвигах наших дедушек и бабушек, и гордилась ими, - рассказали КТВ-ЛУЧ Денис и Ольга Петровы.

От своего детского сада дети прошли небольшой путь - до памятника Островскому на улице Шухова. В память о погибших в войне, малыши запустили в небо десятки шаров.

Акцию «Бессмертный полк» в преддверии дня Победы в детсаду № 39 проводят уже второй год. Заведующая образовательным учреждением объяснила, что маленькие дети в силу возраста не могут участвовать в общегородском шествии и именно поэтому и было решено проводить небольшую акцию. По словам организаторов, цель символичного парада - сформировать чувство единства и гордости за свою страну.