Девочка нуждается в дорогостоящей операции.

Мама Вероники Зелендиновой из поселка Новоспасское обратилась через редакцию КТВ-ЛУЧ к неравнодушным людям с просьбой о помощи. Ее 15-летняя дочь страдает эпилепсией. Первые судороги у Вероники начались в 8 лет и до сих пор регулярно повторяются. Все это время родные и близкие искали способы лечения, посещая многочисленные медицинские центры.

Взяться за лечение Вероники решились в испанской клинике. Здесь у девочки обнаружили эпилептический очаг, который и мешает ей жить. Мама Вероники говорит, что после операции у ее ребенка появится шанс на новую жизнь - пропадет тремор и она станет обслуживать себя самостоятельно. На операцию нужно 4,5 млн рублей. Такой огромной суммы у семьи нет.

- Эпилепсия мешает Веронике развиваться и жить. После операции на головном мозге, дочь забудет про страх, боль и мучения. После каждого приступа я обещаю ребенку, что скоро ей помогут. Но Вероника устала ждать, - говорит мама девочки.

За ночь у Вероники может быть до десяти приступов и болезнь прогрессирует.

- Дочка каждый раз спрашивает: «Мама это скоро пройдёт?» Нам одним с этим не справится. Нам необходима информативная и финансовая помощь. Благотворительные фонды нам отказывают из-за возраста. В 15 лет ребенок считается уже взрослым, охотно берут только маленьких, - говорит женщина.

Все неравнодушные могут внести посильный вклад, оказав финансовую помощь девочке. С реквизитами и контактными телефонами мамы Вероники можно ознакомиться здесь.

фото публикуется с разрешения Оксаны Чичиной