При жизни она была очень активным человеком.

Вера Ковалева из Октябрьска посмертно стала победителем «Народного признания» в номинации «Мы вместе». Она ушла из жизни на 63-м году жизни, о чем ранее сообщал КТВ-ЛУЧ.

Вера Анатольевна несколько лет боролась с онкологией. Несмотря на свой недуг, являлась участницей местного добровольческого отряда «Серебряные волонтеры», а до своей пенсии работала в военкомате на территории Октябрьска.

- Хочу выразить огромную благодарность тем людям, которые номинировали мамочку и тем, кто голосовал за нее! Очень приятно нам, что вы уважаете ее и помните! Я думаю, мама это заслужила! – пишет дочь Ксения.

В списках победителей акции «Народное признание» еще четыре человека и одна организация. Так, в номинации «Память и Слава» победила педагог дополнительного образования Наталья Адонина, в категории «Наследники Победителей» победил выпускник школы искусств Марк Воронич.

Номинация «Признание и Уважение» у руководителя хореографического ансамбля «Непоседы» Татьяны Аксаевой. «Герои нашего времени» у директора общественной организации детей-инвалидов «Радуга» Алены Анисимовой. И, наконец, в номинации «Единство и Успех» выиграл спортивный комплекс «Волна» СШОР № 2.

Напомним, что акция 2021 года, проводимая в три этапа, стартовала в начале августа. Второй, отборочный этап пройдет с 15 октября по 30 октября. Заключительный этап будет идти в течение месяца с 1 ноября по 10 декабря.

В голосовании за кандидатов могут принять участие люди, проживающие на территории Самарской области. Отдать свой голос в рамках одной номинации можно только за одного кандидата.

фото: КТВ-Луч