Общение длилось больше часа.

Чтобы мобилизованные из Самарской области, которые побывали в Макеевке, смогли пообщаться со своими родными, организовали специальный телемост. Губернатор Дмитрий Азаров в Ростовской области встретился с бойцами и организовал специальную видеоконференцию. По словам главы региона, сейчас такое общение особенно важно – ведь родственники бойцов очень волновались за них после произошедшего в ночь на 1 января.

Телемост объединил военнослужащих и их родственников из Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска и ряда муниципальных районов губернии, которые собрались накануне в областном центре, сообщают в правительстве Самарской области.

«Мама, привет. У меня все хорошо, – обратился к матери один из военнослужащих. – Обещаю вернуться домой с победой. Передавай привет всем от меня». «Мы в это верим, очень жду тебя и люблю, – ответила сыну мать. – Спасибо всем ребятам, которые защищают нашу Родину, мы гордимся вами!».

У одного из бойцов на днях родился долгожданный ребенок. Родные попросили командование по возможности отпустить бойца на побывку домой – повидать маму с малышом.

Разговор длился более часа. Дмитрий Азаров отметил, что подобные телемосты по мере возможности будут проходить на регулярной основе. После такой видеоконференции глава региона провел личный прием бойцов. Все обращения и вопросы взяты на особый контроль.

Напомним, что в ночь на 1 января ВСУ нанесли удар из американских систем залпового огня HIMARS по пункту временной дислокации российских военных в Макеевке в здании местного ПТУ. По данным Минобороны, в результате погибли 89 российских военных. По словам губернатора Дмитрия Азарова, среди погибших и раненых есть жители Самарской области. Два борта с ранеными ранее прибыли в Самарскую область. Бойцы проходят лечение в местном госпитале. Еще часть раненных бойцов из региона оставались в больнице в Ростове-на-Дону.

Региональное правительство со ссылкой на областного военного комиссара Алексея Вдовина, сообщило, что сведения о пострадавших в Макеевке военнослужащих из Самарской области не будут размещаться публично.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области