Елена сообщила очень хорошую новость и выложила небольшое видео.

Мама сызранца Саши Прокофьева обратилась ко всем, кто переживает за мальчика и поддерживает их семью. Хорошую новость Елена сообщила в социальной сети.

- Спешим сообщить радостную новость. Наше лечение длиною в 10 месяцев, в Израиле завершилось. Хочется принести вам свои искренние слова благодарности. Без вашей помощи все бы сложилось точно не так хорошо, как есть сейчас. Для нас, вы стали спасителями! Спасибо, за вашу доброту и отзывчивость! Спасибо нашему фонду «Благотворительный Фонд Помощи Детям WorldVita» и организатору лечения Виктории Чепруновой, и всем, всем, всем кто помогал, - написала Елена на страничке Саши Прокофьева в социальной сети «ВКонтакте».

Елена выложила небольшое видео о том, как она с сыном возвращается из Израиля на родину, сначала на самолете, а потом на автомобиле. Ролик можно посмотреть здесь.

На протяжении минувшего года за маленького сызранца переживали многие. Напомним, что весной 2022 года израильские врачи прооперировали Сашу, который из-за стеноза гортани был вынужден дышать через трахеостому. После первой операции трахеостому оставили.

Медики запланировали еще одно хирургическое вмешательство, чтобы ее закрыть, но перед этим врачи провели ребенку многочисленные исследования и диагностику слуха. Выяснилось, что мальчик ничего не слышит. Ему провели кохлеарную имплантацию - операцию, которая дала шанс вернуть ребенку слух. Позже трахеостому удалось убрать и ребенок теперь дышит без трубочки.

На лечение Саши в израильской клинике объявляли денежный сбор, в котором активное участие приняли жители Сызрани и других городов.

Фото: Саша Прокофьев/ВК