Теперь горе-женщины грозит до десяти лет тюрьмы.

Полиция задержала женщину, которая пыталась продать в сексуальное рабство собственную несовершеннолетнюю дочь. Об этом сообщает сайт главного следственного управления СК РФ по городу Москве.

«В ноябре 2020 года женщина, находясь на территории города Тюмени, из корыстных побуждений разместила в сети Интернет информацию о продаже своей малолетней дочери в рабство с предоставлением сексуальных услуг», - сообщает пресс-служба следственного комитета.

Продать собственную дочь женщина намеревалась за 1 млн рублей. Для совершения сделки женщина специально приехала с дочерью в Москву, в одну из столичных гостиниц. Там женщина и была задержана правоохранителями.

- «Сделка» проходила в рамках оперативных мероприятий и после получения денежных средств, а также передачи ребёнка покупателю женщина 1983 года рождения была задержана, - уточнили в СК.

В настоящее время с женщиной работает следствие и в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Женщине может грозить до 10 лет лишения свободы.

Фото: pixabay