Страницу сызранки взломали. К моменту, когда она заметила это, десятки друзей успели получить сообщения с просьбой о помощи для похорон "умершей" мамы.

Настоящий шок испытала жительница Сызрани, как обычно, зайдя на свою страницу в сети. В ее отсутствие неизвестные разместили на странице пост, в котором от имени женщины с прискорбием сообщили, что у нее умерла мама, и даже была указана дата похорон.

Семья женщины совсем недавно перенесла тяжелую утрату близкого им человека, поэтому сообщение о смерти мамы было для сызранки вдвойне болезненным ударом. Женщина тут же выяснила, что с матерью все в порядке, а вскоре поняла, зачем неизвестным понадобилась эта жестокая проделка.

От имени женщины ее многочисленным друзьям стали приходить сообщения с просьбой помочь деньгами на похороны. "Очень нужна помощь, мама умерла внезапно - может, у тебя есть возможность дать 40 тысяч или часть? Я отдам сразу после прощания. Любая сумма поможет, сам понимаешь..." Когда сызранка увидела, что ее страницу взломали, она разослала всем друзьям предостережение, чтобы они не отправляли денег - но не исключено, что мошенники добились своей цели, и кто-то, искренне переживая за женщину, успел отправить ей какие-то суммы.

- Ничего святого нет в людях! - поделились с корреспондентом КТВ-ЛУЧ шокированные злым поступком мошенников друзья женщины.

В сызранской полиции есть опыт успешного раскрытия подобных дел, поэтому людям, пострадавшим от действия подобных мошенников, стоит подать заявление о совершенном против них правонарушении.