Во время праздника созранных в интернете двух родительских групп - матерей и отцов Сызрани - участники перезнакомились между собой - до этого они только общались в сети. Организаторы признались, что сами не ожидали, что их идея так захватит людей.

Ничто не заменит живого общения: в этом убедились члены групп "Мамы Сызрани" и "Папы Сызрани". Напомним, сызранские родители создали в сети группы родителей, в которые пригласили друзей по интересам. Но вскоре люди почувствовали, что одного виртуального общения им недостаточно. 16 сентября участники группы, которые ведут в виртуальном мире активную жизнь, увидели друг друга на празднике, который организовали администраторы групп. Встреча-знакомство прошла во дворе дома № 23 по ул. Локомобильная.

- Были даже те, кто только что переехал в наш город, благодаря этой встрече они нашли новых друзей, - сообщила корреспонденту КТ-ЛУЧ администратор группы Роза Агафонова. - Жители подходили, предлагали угостить наших детей. Мы по-новому взглянули на своих мужей, они очень помогли нам в организации.

На празднике был проведен сбор благотворительных средств Мирону Фомину, маленькому сызранцу, страдающему от тяжелого заболевания кишечника. За вечер смогли собрать 1,5 тысячи рублей. К членам группы присоединились жители из соседних дворов, они также привели детей, услышав смех и музыку.

В группу поступило предложение о рекламе. Средства рекламодателя будут потрачены - частью на подарки именинникам, частью - на благотворительные цели.

- Было много мам с грудными детьми, - сообщила Роза. - Наша группа наверняка теперь увеличится. Будем проводить праздники по микрорайонам. Честно говоря, даже не ожидали, что придет так много участников - не менее полусотни взрослых человек, не считая детей. До конца года мы проведем две встречи, как минимум.


Торт - угощение гостям:


Фотозоны для всех малышей:



Дети разрисовывают вигвам:


Клоун Веселинка: