Горожане эмоционально высказались по поводу этого случая.

Если раньше в подъезды сызранцам подкидывали котят и щенков, то теперь дело дошло до кроликов. По крайне мере, голодный и напуганный ушастый оказался один в подъезде многоэтажки на улице Маршала Жукова, 283 в военном городке.

- В подъезд подкинули кролика декоративного 4-5 месяцев, хорошие зубы и чистые уши, без блох, активный и любопытный, - написал житель Сызрани в группе «Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе», рассчитывая пристроить животное в добрые руки.

Судя, по комментариям сызранца, отзывчивые люди быстро нашлись и забрали себе милого ушастого. Тем временем горожан возмутило бездушие тех, кто мог подкинуть кролика в подъезд, если только он сам не устроил побег.

- Маразм крепчает. Кролики в ход пошли, - в свою очередь, написала в комментариях возмущенная жительница Сызрани.

- Уже всех скоро выкидывать будут: хомячков, кроликов, шиншилл и т.д. Когда уже наказывать будут? Не умеете ухаживать, нечего браться, - разделила возмущение еще одна участница беседы.

Одна девушка рассказала, что к ним в подвал однажды подбросили хорька, а другая спасла декоративную крысу, которую выбросили в урну.

Сызранцы предположили, что кролик оказался новогодним презентом, с которым быстро наигрались. Ранее сызранский ветеринар рассказывал, что горожане все чаще преподносят живые подарки своим близким.

Решаясь на подобный шаг важно обсудить его с тем, кому планируется подарить животное, ведь это не игрушка, а вместе с таким презентом человек принимает на себя ответственность за живое существо.

«Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе»/ВК